[18+]
23 января 2017 в 16:06
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Тюменская психиатрическая больница победила во всероссийском конкурсе

Учреждение завоевало хрустальную бабочку.
Тюменская областная клиническая психиатрическая больница стала победителем во Всероссийском конкурсе «За подвижничество в области душевного здоровья». Медучреждение удостоено приза «Малая золотая бабочка» за развитие стационарозамещающих технологий, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе регионального департамента здравоохранения.
Статуэтка «Малая золотая бабочка» вручается лучшему учреждению года. Областная психиатрическая больница в течение четырех лет внедряла инновации в области стационарозамещающих технологий и готовила научные труды по результатам работы, которые и были представлены на конкурсе в 2016 году.
Жюри отметило три тюменских проекта. В первую очередь была оценена работа Центра развития речи — организация помощи детям полипрофессиональной бригадой специалистов, состоящей из детского психиатра, психотерапевта, невролога, логопеда и медицинского психолога.
Затем была выделена работа Центра суицидальной превенции в части системной работы по предотвращению суицидов. В Тюмени также издается специализированный журнал «Суицидология», активное участие в создании которого принимает главный внештатный специалист по паллиативной помощи Павел Зотов.
Отмечено развитие на базе дневного стационара и биопсихореабилитационного направления. Под ним подразумеваются арт-терапия, танцедвигательная терапия, взаимодействие с общественными организациями и комплекс развития бытовых навыков. Европейско-Азиатские Новости.
Фото Пресс-служба Департамента здравоохранения Тюменской области
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Пусть всегда будет Солнце! Екатеринбург простился с Николаем КолядойСуд в Екатеринбурге назначил дату по национализации части активов «Атомстройкомплекса»Из украинского плена освобождены шестеро свердловчанКак отметить 8 Марта в Екатеринбурге: топ-5 вариантов для девичника или свиданияДля ревдинского лихача, который сбил насмерть двух девочек, просят пожизненный срокНиколая Коляду проводили в Екатеринбурге под овации и песню «Пусть всегда будет солнце»