[18+]
28 марта 2017 в 11:16
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Верховный суд рассмотрит дело тюменского блогера Кунгурова

© Фото из открытых источников
Верховный суд рассмотрит апелляцию тюменского блогера Алексея Кунгурова на решение по его делу сегодня в 12:00. Сам Алексей примет участие в заседании по видеосвязи из тюменского СИЗО №1.
Кунгурова обвинили в оправдании терроризма в одной из его статей. За это 20 декабря 2016 года его приговорили к 2 годам заключения в колонии-поселении. Общество «Мемориал» признало Кунгурова политзаключенным.
Напомним, блогера задержали 3 марта 2016 года. Причиной стали статьи Кунгурова, где он критикует события войны в Сирии. Блогер предположил, что авиаудары российской армии малоэффективны, их результативность раздута пропагандой.
Свердловск - город госпиталей
Ростсельмаш
Главные новости
Прохладные выходные без солнца ждут екатеринбуржцевТеперь сплю спокойно: после материала ЕАН соседи перестали терроризировать врача из ЕкатеринбургаПод своды «УГМК-Арены» поднимут именной стяг в честь Андрея МартемьяноваДвоих свердловчан опознали среди тел, полученных при обмене погибшими между Россией и УкраинойРиелтор рассказал, можно ли найти под Екатеринбургом дом за два млн рублейОренбургский экс-министр Самбурский выступил в суде с последним словом