РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 12 апреля 2017 в 13:56
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Тюмени отец и сын отправились за решетку за покушение на убийство и поджог дома

© Фото из открытых источников
Тюменцев - 54-летнего Александра Гмыри и его 28-летнего сына Станислава - осудили на 9,5 лет каждого за поджог дома и попытку убийства. По информации тюменской прокуратуры, мужчины выплатят более 1 млн руб в счет возмещения ущерба потерпевшему.
По данным суда, вечером 31 июля 2016 года осужденные распивали алкоголь. Во время застолья они вспомнили о смерти отчима Гмыри-младшего и решили разобраться с предполагаемым виновником этой смерти.
Мужчины направились к дому в Лесном микрорайоне. По их мнению, там они должны были встретить искомого мужчину. Хозяин дома о местонахождении разыскиваемого ничего не знал. Но Гмыри ему не поверили. Они избили стеклянной бутылкой 62-летнего хозяина дома, подожгли его постель и заперли дом снаружи на навесной замок.
Мужчина очнулся и вылез из окна горящего дома. Станислав Гмыри увидел его и начал душить. Отец злоумышленника держал потерпевшего за ноги. Когда мужчина потерял сознание, фигуранты решили, что он мертв, и ушли.
Благодаря вовремя оказанной медпомощи, пострадавший выжил. Дым от пожара обнаружила сноха потерпевшего и вызвала скорую. Преступников задержали по «горячим следам» на следующий день и заключили под стражу.
zori
almaceramica
Главные новости
Орский санаторий отдают под больницу - детский отдых под вопросом«Никакой политики, только боль» - эсеры высказались о конфликте в березовой роще ЕкатеринбургаМассовые рейды по безбилетникам в автобусах и троллейбусах анонсировали власти ЕкатеринбургаАналитик прогнозирует падение цен на старые квартиры в ЕкатеринбургеВласти Екатеринбурга проектируют новую ветку метроВ свердловской гильдии строителей оценили риски банкротства девелоперов на фоне кризиса