[18+]
12 апреля 2017 в 13:56
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Тюмени отец и сын отправились за решетку за покушение на убийство и поджог дома

© Фото из открытых источников
Тюменцев - 54-летнего Александра Гмыри и его 28-летнего сына Станислава - осудили на 9,5 лет каждого за поджог дома и попытку убийства. По информации тюменской прокуратуры, мужчины выплатят более 1 млн руб в счет возмещения ущерба потерпевшему.
По данным суда, вечером 31 июля 2016 года осужденные распивали алкоголь. Во время застолья они вспомнили о смерти отчима Гмыри-младшего и решили разобраться с предполагаемым виновником этой смерти.
Мужчины направились к дому в Лесном микрорайоне. По их мнению, там они должны были встретить искомого мужчину. Хозяин дома о местонахождении разыскиваемого ничего не знал. Но Гмыри ему не поверили. Они избили стеклянной бутылкой 62-летнего хозяина дома, подожгли его постель и заперли дом снаружи на навесной замок.
Мужчина очнулся и вылез из окна горящего дома. Станислав Гмыри увидел его и начал душить. Отец злоумышленника держал потерпевшего за ноги. Когда мужчина потерял сознание, фигуранты решили, что он мертв, и ушли.
Благодаря вовремя оказанной медпомощи, пострадавший выжил. Дым от пожара обнаружила сноха потерпевшего и вызвала скорую. Преступников задержали по «горячим следам» на следующий день и заключили под стражу.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Реклама вне закона — как юристы и пиарщики трактуют запрет ФАС в отношении TelegramПоследние дни «уральского политбюро» - колонка шеф-редактора ЕАН об обстановке за 200 дней до выборовЕще двое челябинских военных возвращаются из украинского пленаВ УрФО начался сбор идей для благоустройства парков и скверовДве большие школы строятся под ОренбургомЧелябинской области угрожают наводнения из-за выхода рек из берегов