[18+]
4 июля 2017 в 15:45
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Лицо» коммерческой фирмы в Тюмени осудят за попытку подкупить сотрудников банка

Представительницу коммерческой фирмы в Тюмени Татьяну Литвинову осудят за предложения банковским сотрудникам многомиллионных взяток.
По информации тюменской прокуратуры, в апреле 2016 года Литвинова направила недостоверные документы коммерческой фирмы в региональный банк для предоставления кредита. Она просила предоставить фирме 350 млн рублей.
В июле от начальника отдела кредитной организации она узнала, что заявку не одобрят из-за сомнений в подлинности документов. Разрешить ситуацию женщина решила взяткой. Она предложила начальнику отдела кредитной организации 2,1 млн рублей. Мужчина отказался. Тогда она написала начальнику отдела письмо, гарантирующее ему выплату денег под видом оплаты консультации. Мужчина снова отказался. И Литвинова решила уладить вопрос через замдиректора филиала — ему она предложила 21 млн рублей. Но и он не взял деньги. Женщина не сдалась и предложила замдиректора взятку снова, и эта попытка также не увенчалась успехом.
Сотрудники ФСБ задокументировали предложения Литвиновой. Уголовное дело в ее отношении рассмотрят в Калининском районном суде.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Тендер по Зауральной роще в Оренбурге выиграла башкирская компанияУченый предупредил об угрозе повторения паводка в Свердловской областиДочь участника СВО разработала памятку по льготам для ветеранов спецоперацииАрестованная свердловская чиновница попытается выйти из СИЗОНазначен новый военком Челябинской областиБолее десятка авиарейсов задерживаются в Кольцово