[18+]
20 июля 2017 в 08:45
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На дорогах Тюмени и Тобольска установят еще 150 камер

© Фото из открытых источников
Полторы сотни камер фото- и видеофиксации установят на дорогах Тобольска и Тюмени до декабря 2017 года. Об этом сообщает пресс-служба правительства области.
Комплексы будут фиксировать нарушения ПДД, искать угнанный транспорт. Система распознает госзнаки в реальном времени с вероятностью 90%.
Всего с марта 2017 года в Тюмени запустили 12 комплексов видеофиксации.
Согласно статистике, после запуска системы аварийность на дорогах снижается вдвое.
По словам губернатора Тюменской области Владимира Якушева, в регионе реализуют три госпрограммы по обеспечению безопасности граждан — по повышению безопасности дорожного движения, комплексная программа по профилактике правонарушений и антинаркотическая программа. В 2017 году на них выделят 500 млн рублей.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
На окраине Екатеринбурга согласовано строительство большой школыВ Свердловской области избили главу регионального отделения «Народного фронта»Свердловский синоптик рассказал о погоде в начале ноябряЕкатеринбургские пассажиры рейса «Победы» пожаловались на отсутствие еды и воды во время задержкиПенсии, налоги и новые правила для мигрантов – что изменится в России с 1 ноябряМагнитогорский «Металлург» прервал победную серию екатеринбургского «Автомобилиста»