[18+]
12 сентября 2017 в 08:30
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Тюмени не определились с началом отопительного сезона

© Фото из открытых источников
Администрация Тюмени не определилась со сроком начала подачи отопления в дома.
Согласно действующим правилам, начало отопительного сезона определяет горадминистрация. По регламенту, тепло в батареи поступает, когда пять дней подряд температура воздуха не поднимается выше +8 градусов.
Тем временем в УТСК уже стали поступать заявки от соцучреждений на подключение отопления. Подсчитать точное количество заявок в компании не взялись.
По данным УТСК на 4 сентября, паспорта готовности к отопительному сезону получили 39 управляющих компаний, обслуживающих 142 жилых дома. Некоторые УК могут лишить лицензии за медлительную подготовку к зиме.
«Готовность к прохождению отопительного сезона зависит от каждого участника системы теплоснабжения. Плановые работы на объектах генерации тепловой энергии и теплосетевого комплекса города близятся к завершению, но состояние теплопринимающих установок и внутридомовых коммуникаций потребителей вызывает опасения. Управляющие компании в большинстве случаев упустили время для подготовки домов к зиме и пытаются в ускоренном режиме получить паспорта готовности. Мы усилили работу своих служб – более 50 сотрудников УТСК нацелены на то, чтобы оперативно отрабатывать заявки потребителей. При этом акты готовности будут подписаны лишь в случае полного выполнения комплекса необходимых работ», - рассказал директор АО «УТСК» Александр Перекальский.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Пусть всегда будет Солнце - Екатеринбург простился с Николаем КолядойСуд в Екатеринбурге назначил дату по национализации части активов «Атомстройкомплекса»Из украинского плена освобождены шестеро свердловчанКак отметить 8 Марта в Екатеринбурге: топ-5 вариантов для девичника или свиданияДля ревдинского лихача, который сбил насмерть двух девочек, просят пожизненный срокНиколая Коляду проводили в Екатеринбурге под овации и песню «Пусть всегда будет солнце»