[18+]
28 декабря 2017 в 17:37

Маша, Медведь и Белочка: чем порадовал тюменцев главный ледовый городок

Тюменцы штурмуют новогодний городок, открывшийся на Цветном бульваре 23 декабря. Ледовое творение - дело рук бригады художников из Екатеринбурга.
На центральной площади расположились 15 фигур, четыре горки, кроме того, решено было установить панно с героями известных сказок: Лисы и Колобка, Маши и Медведя, а также Белочки. Не забыли и про символ 2018 года – Собаку, которая теперь украшает главную площадь вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой. Ледовые скульптуры будут иметь внутреннюю и внешнюю подсветки.
На главное зимнее достояние Тюмени из городского бюджета выделили 5 млн рублей. Однако в этом году ледовый городок будет на 30% больше прошлогоднего, а сумма с прошлого года не изменилась.
Стелла Тухватулина.
Фото: t-i.ru
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Семеро свердловчан освобождены из украинского плена во время обменаАллергологи призвали не спешить с применением российской вакцины от пыльцыСвердловских грузоперевозчиков ставят под цифровой контрольОтельеры взвинтили цены на проживание в Екатеринбурге во время «Иннопрома»Свердловский экс-редактор Ura.ru Аллаяров уже год в СИЗО, защита надеется на апелляциюМэрия Оренбурга ответила, почему заказывает книги про наркотики