[18+]
16 августа 2018 в 17:42
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Тюмени инвалиду пришлось ползти по лестнице в банк «Открытие»

© Фото из открытых источников
В Тюмени инвалиду пришлось ползком добираться в офис банка «Открытие» на улице Проезд 9 мая. Этот инцидент вызвал большой общественный резонанс. Проверку по факту случившегося провела прокуратура.
Как сообщают в пресс-службе регионального надзорного ведомства, инвалид второй группы Андрей Романов пришел к офису банка и воспользовался кнопкой вызова для инвалидов, но к нему никто не вышел. В результате мужчине пришлось ползком преодолевать 11 ступенек входной группы. Таким образом, были нарушены права инвалида на доступную среду.
По итогам проверки в адрес управляющего региональным операционным офисом «Тюменский» банка «ФК Открытие» внесено представление, в котором прокуратура потребовала принять меры по недопущению впредь подобной ситуации и о наказании виновных лиц.
«Нам известно о ситуации в тюменском офисе, там была исправная кнопка, однако сотрудники не отреагировали на вызов. По итогам проверки виновные привлечены к дисциплинарной ответственности. Банк приносит извинения господину Романову. Мы уже приняли необходимые меры, чтобы не допустить подобные ситуации в будущем. По итогам внутренней проверки виновные сотрудники привлечены к дисциплинарной ответственности. Во всех тюменских офисах «Открытия» проведена дополнительная разъясняющая работа по обслуживанию лиц с ограниченными возможностями», - сообщили ЕАН в пресс-службе банка «Открытие».
Фото: pixabay.com, proctmo.ru
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
После короля Лира: колонка шеф-редактора ЕАН о судьбе «Коляда-театра»В оренбургской гимназии дети из-за ремонта учатся в холлахПочему отдых в санаториях ежегодно дорожает и где оздоровиться свердловчанамАвиабилеты за границу взлетят в цене из-за войны в ИранеСливший молоко в землю свердловский фермер оказался злостным нарушителемНа юге Челябинской области река вышла из берегов