[18+]
5 сентября 2018 в 18:43
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Единая Россия» будет ждать повторного суда над спикером Тюменской гордумы из-за ДТП с двумя погибшими

Тюменское региональное отделение «Единой России» заявило, что членство председателя городской думы Тюмени Дмитрия Еремеева было приостановлено с 18 июля 2018, сообщает «Интерфакс».
Примерно в этот период стало известно, что в отношении спикера гордумы возбуждено уголовное дело за ДТП, в котором заживо сгорели два человека.
В отделении партии добавили, что вопрос об исключении Еремеева будет решаться после окончания всех процессуальных действий. Ранее в «Единой России» заявляли, что не собираются исключать Дмитрия Еремеева из партии.
Напомним, авария с участием спикера Тюменской гордумы произошла в конце июня 2018 года на 178 км автодороги Курган – Тюмень. Автомобиль Toyota Land Сruiser под управлением Дмитрия Еремеева столкнулся с Toyota Avensis. Вторая машина после аварии сгорела. Находившиеся там два человека погибли. По ходатайству следствия суд прекратил уголовное дело в отношении Дмитрия Еремеева. Вместе с тем по ч. 5 ст. 264 УК РФ ему грозило до семи лет лишения свободы.
После общественного резонанса, прокуратура обжаловала решение первой инстанции. На пересмотре дела настаивает заместитель Генпрокурора России Юрий Пономарев.
Фото: duma.tyumen-city.ru
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
В мэрии Екатеринбурга рассказали, когда полностью откроют мост на ЖБИ«В показухе с уборкой листьев не участвую»: челябинский Чистомэн дал интервью ЕАНРоссийские авиакомпании начнут получать новые самолеты уже в конце 2026 годаВ Центробанке рассказали о специфике инфляции в Оренбургской областиСпециалист рассказал о потерях авиабизнеса из-за атак БПЛА на Россию«Баден-Баден» не намерен оставлять проект «Шарташ Пляж» в Екатеринбурге