[18+]
17 января 2019 в 17:40
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Тюменцы будут самостоятельно выбирать, как платить за мусор

Губернатор Тюменской области Александр Моор поручил выработать правовой механизм, позволяющий жителям региона самостоятельно выбирать, как платить за вывоз мусора. Информация появилась на странице главы региона в социальной сети «ВКонтакте».
«Считаю, что эта система должна быть более гибкой. Справедливо будет дать человеку выбор – платить за квадратный метр или за фактически вывезенный мусор. Если жителю частного или многоквартирного дома, дачникам выгоднее или удобнее платить по факту – они должны иметь такую возможность. Дал поручение заместителям губернатора Вячеславу Вахрину и Ларисе Теплоуховой, главе города Тюмени Руслану Кухаруку совместно с Общественной палатой до конца следующей недели выработать правовой механизм, позволяющий самим людям выбирать способ оплаты», — написал Моор.
Напомним, жители региона возмущены повышением платы за вывоз мусора. Активисты требуют отложить мусорную реформу на месяц. Сейчас тюменцы активно участвуют в народном флешмобе #мусорзанеделю72. Горожане взвешивают накопленный за день мусор, перед тем как отправить его в бак, и выкладывают результаты в социальные сети. Таким образом они считают, какой же он - реальный норматив образования отходов в регионе.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Реклама вне закона — как юристы и пиарщики трактуют запрет ФАС в отношении TelegramПоследние дни «уральского политбюро» - колонка шеф-редактора ЕАН об обстановке за 200 дней до выборовЕще двое челябинских военных возвращаются из украинского пленаВ УрФО начался сбор идей для благоустройства парков и скверовДве большие школы строятся под ОренбургомЧелябинской области угрожают наводнения из-за выхода рек из берегов