[18+]
31 января 2019 в 20:13
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Тюмени будут судить банду аферистов, заработавшую состояние на недвижимости умерших

В Тюмени направлено в суд дело о миллионных аферах с жильем умерших и дольщиков, сообщает пресс-служба прокуратуры по региону.
Надзорное ведомство утвердило обвинительное заключение по уголовному делу в отношении четырех местных жителей, среди них один адвокат и два юриста.
По версии следствия, четверо обвиняемых и еще три лица (материалы дела в отношении которых выделены в отдельное производство) с 2010 года по 2016 год обманным путем присваивали квартиры умерших собственников.
Если квартира являлась муниципальной, то аферисты подыскивали фиктивных сожителей или сожительниц и инициировали в суд обращение о признании их членом семьи покойного и заключении договора социального найма. После этого квартира приватизировалась и продавалась.
Если квартира была в собственности покойного, то мошенники от имени умершего заключали договор купли-продажи с подставным лицом, а потом еще раз ее продавали. Был даже случай, когда аферисты от умершего «продали» жилье тоже умершему, а потом перепродали его.
Всего выявлено 20 хищений квартир и один факт незаконного завладения нежилым помещением. Общая сумма ущерба составила более 38 млн рублей.
Обвиняемым в зависимости от роли каждого вменяется покушение на мошенничество, мошенничество, легализация имущества.
Отметим, в отдельное производство выделены дела в отношении бывшего участкового полиции, руководителя юрфирмы и еще одного адвоката.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
На «китайца» сесть успеем: как менялся авторынок в 2025 годуЧелябинский ХК «Трактор» объявил о назначении главного тренераСвердловский провайдер объяснил бессмысленность блокировок интернет-сервисов в РоссииЧлены марксистского кружка из Уфы получили большие сроки в военном суде ЕкатеринбургаСвердловские адвокаты готовы защищать задержанного оппозиционного коллегуПочему «вторичка» обгонит новостройки и где искать дешевые квартиры в Екатеринбурге