[18+]
3 декабря 2020 в 15:28

Заболеваемость детей коронавирусом в Тюмени снизилась на треть

Суточный темп прироста заболеваемости COVID-19 в Тюменской области в 1,3 раза ниже среднего по стране. Об этом сообщила руководитель областного управления Роспотребнадзора Галина Шарухо, передает оперштаб.
Показатель заболеваемости в регионе составил 1235 случаев на 100 тыс. населения. С начала пандемии в регионе зарегистрировано 18 749 случаев заболевания, из них более половины — за три осенних месяца.
В последние две недели продолжается рост заболеваемости в возрастной группе 65+. Это говорит о том, что пожилые люди не соблюдают режим самоизоляции, подчеркнула Галина Шарухо. Также увеличивается заболеваемость в возрастной категории 50-64 года.
Среди заболевших отмечено снижение доли работающего населения, темп снижения 6%. Среди детей от 0 до 17 лет за последние две недели заболеваемость уменьшилась в 1,3 раза, темп снижения 27%.
Охват тестированием на COVID-19 в Тюменской области за последние семь дней — 446 на 100 тыс. населения. Очередей в лабораториях нет, исследования выполняются в течение суток.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Нефть, еда и госзаказы: чем зарабатывал авторитетный оренбургский бизнесмен Вячеслав БогатовЭкономист из Екатеринбурга сказал, что в будущем году инфляция опять будет высокойПарковка станет бесплатной для екатеринбуржцев в новогодние каникулыНовые владельцы Ura ru отказались от Дениса АллаяроваСвердловчанин вынужденно оставил военную часть из-за инсульта беременной женыВолонтеров со спецтехникой призывают помочь в поиске пропавших в Пермском крае свердловчан