[18+]
2 декабря 2024 в 11:40

Двухметровые бобры и лисы украсили главную новогоднюю елку Тюмени

© Фото: ЕАН. Новогодняя красавица уже радует горожан
На площади 400-летия Тюмени украсили елку. В этом году на ветвях 27-метровой красавицы сияют не только огромные снежинки и шары, но и символы города – двухметровые фигуры бобров и лис.
Эти животные выбраны неслучайно: они украшают герб Тюмени. Бобер символизирует инженерный труд и богатство недр, а лиса ассоциируется с умом и самостоятельностью.
«Елка выполнена из качественных и экологичных материалов, она будет радовать тюменцев не один год. Дизайн соответствует новогодней концепции и разработан Тюменским агентством развития креативных индустрий», – цитирует интернет-газета «Тюменская область сегодня» сообщение горадминистрации.
Отметим, что в этом году тема новогоднего оформления Тюмени – «Врата Сибири». В украшениях будут фигурировать символы города и региона.
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
Этнокультурный фестиваль прошел в Оренбурге в День РоссииПередача машин скорой помощи на аутсорсинг в Свердловской области поставлена на паузуПавел Астахов готов снять фильм о небесной покровительнице ЕкатеринбургаЧто будет с долларом летом и снимать ли деньги со вкладов: пять простых вопросов"На гражданке не так страшно": медик военно-санитарного поезда - о работе и любви в зоне СВО. ФотоДень России в Екатеринбурге: программа празднования