РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 10 января 2025 в 11:47

Модный дубайский шоколад конфисковали у пассажира в аэропорту Тюмени

© Фото: ЕАН. Предприниматель не задекларировал сладости
В тюменском аэропорту Рощино у пассажира самолета, прибывшего из ОАЭ, отняли 72 плитки дубайского шоколада. Решение о конфискации сладостей утвердил Центральный районный суд Тюмени.
В ходе рассмотрения дела было установлено, что пассажир по имени Аминджон является индивидуальным предпринимателем. В Тюмень он в октябре 2024 года привез 72 плитки шоколада по 230 г каждая: 39 штук FexDubai chocolate, 25 штук Fix dessert chocolate и 8 штук Fex Dubai chocolate. Продукцию бизнесмен не задекларировал и попал в поле зрения таможенников. На мужчину завели дело об административном правонарушении, сообщает интернет-газета «Тюменская область сегодня».
На заседании суда Амиджон заявил, что привез плитки в подарок близким, а про декларацию ничего не знал. Но это не помогло нарушителю сберечь шоколад. Суд назначил Аминджону административное наказание в виде конфискации предмета правонарушения.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Торжественное шествие раритетной техники в День Победы прошло в Верхней Пышме. ФотоПод песни военных лет челябинцы прошли в «Бессмертном полку». ФоторепортажДом дружбы народов Урала поздравил ветеранов с Днем Победы. ФотоДесятки тысяч людей вышли на акцию «Бессмертный полк» в Екатеринбурге. ФотоПарад в честь 80-летия Победы начался в ЕкатеринбургеСвердловчан предупредили о сильном ветре и снеге в День Победы