[18+]
26 мая 2025 в 11:55

Четверо бойцов из ЯНАО вернулись домой

Из украинского плена отпустили четырех бойцов из ЯНАО
Четверо участников СВО из Ямало-Ненецкого автономного округа были освобождены в рамках крупнейшего обмена пленными между Россией и Украиной, в ходе которого стороны передали друг другу по тысяче человек. Об этом сообщил уполномоченный по правам человека в ЯНАО Андрей Нестерук.
«Среди вернувшихся бойцов, по предварительным данным, четверо ямальцев (информация уточняется). Со всеми родными наших бойцов держим связь! Благодарю их за веру, терпение и надежду!» — написал Нестерук в своем telegram-канале. Об этом сообщает «Ямал-медиа».
По его словам, освобожденные бойцы сейчас находятся на территории Белоруссии. В ближайшее время их доставят в российские госпитали для прохождения медицинской реабилитации.
Обмен проходил в течение трех дней — с 23 по 25 мая. В первый день были переданы 270 военных и 120 гражданских, во второй — 307 военнослужащих, а 25 мая — еще 303 бойца.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Работающий на оборонку свердловский завод заявил о принуждении к смене собственникаКрупнейший детский центр Екатеринбурга рискует быть разрушенным из-за главного по молодежкеЧто искали силовики в УрФУ: федеральные миллиарды, «бумажная» наука и недвижимость на берегу озераНазвана тема фестиваля «Не темно» в Екатеринбурге«Автомобилист» выиграл у «Трактора» уральское дерби, оставив корону царя горы в ЕкатеринбургеПерекресток в Челябинске попал в топ-3 самых аварийных в России