[18+]
28 августа 2025 в 10:34

В Тюмени разрабатывают курс помощи бездомным

В Тюмени разрабатывают образовательный курс для тех, кто работает с бездомными людьми
© Архивное фото ЕАН
В Тюмени приступили к разработке образовательного курса по работе с бездомными. Главная цель – дать слушателям базовые знания о медико-социальной помощи людям этой категории.
Новый курс будет называться «Междисциплинарный подход при маршрутизации людей в ситуации бездомности». Первая встреча по его разработке состоялась в Тюменском медицинском университете. В работе участвуют профессор, заведующий кафедрой «Паллиативная медицина с курсом психологии и психотерапии» Павел Зотов, руководитель проекта «Важен каждый» Андрей Якунин, сотрудники вуза.
«Одна из стратегий развития системной помощи бездомным в РФ – это формирование междисциплинарных команд. Как говорится, «кадры решают все», какие будут команды работать в этой отрасли, такая и помощь будет оказана», – цитирует слова Андрея Якунина интернет-газета «Тюменская область сегодня».
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
В Оренбургской области явка на выборах превысила 55%Сторонника партии «Яблоко» в Челябинске задержали за надписи у избирательных участковЕкатеринбург третий день подряд тянет вниз явку на выборах в Свердловской областиПолитолог высказался о явке на выборах в Челябинской областиЯвка на выборах в Свердловской области превысила 40%ЦОН начал проверку жалобы о давлении на наблюдателей на выборах в Свердловской области