[18+]
17 сентября 2025 в 16:36

Мошенники начали обманывать жителей Ноябрьска через поддельный telegram-канал мэрии

Мошеннический telegram-канал крадет деньги у жителей Ноябрьска
© ЕАН. Мошенники вымогают деньги
В Ноябрьске обнаружен фейковый telegram-канал, выдающий себя за канал администрации города. Мошенники использовали название, похожее на официальное, — «Цифровизация Администрации города Ноябрьска» — и публиковали фото сотрудников и сообщения в официальном стиле, чтобы ввести жителей в заблуждение.
Злоумышленники запрашивают персональные данные, коды из СМС, банковские реквизиты и предлагают переходить по сомнительным ссылкам, пишет «Ямал-медиа». Иногда они обещают ускорить предоставление услуг или требуют оплату, отмечает пресс-служба мэрии.
Жителей призывают пользоваться только официальным сайтом администрации и подтвержденными аккаунтами. В случае сомнений информацию рекомендуется уточнять через официальный сайт или горячую линию.
На этой неделе аналогичная атака произошла и с ямальским Соцфондом: мошенники под видом официального лица требовали от северян персональные данные якобы для перечисления выплат.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
В Челябинске мурал к 75-летию Победы завалили мусоромОсужденный за хищение 63 млн рублей экс-чиновник Дубровин может избежать реального лишения свободыПрежняя компания продолжит ремонт верхней набережной в Оренбурге«Честный знак» закрывает фермерам путь на полки: свердловский сыровар - о проблемах отраслиЧто такое малоразмерные воздушные шары ВСУ и почему они стали долетать до УрФОВ «Победе» отрицают наличие некормленых пассажиров рейса Санкт-Петербург – Екатеринбург