[18+]
14 мая 2026 в 13:42

Тобольские врачи спасли девочку с лишним органом

В тобольской больнице провели уникальную операцию
© ЕАН. Врачи
Хирурги областной больницы №3 в Тобольске провели уникальную операцию по удалению добавочной селезенки у несовершеннолетней девочки. Об этом рассказали источники в медицинской среде.
Девочка поступила в медучреждение с жалобами на боли в животе. Врачи выявили редкую врожденную аномалию – добавочную селезенку, которая стала причиной воспалительного процесса, пишет «СiбДепо».
Пациентку экстренно прооперировали. По словам специалистов, девочка уже выписана из больницы, она чувствует себя хорошо.
ЕАН писал, что в Центральной городской больнице №20 Екатеринбурга врачам пришлось извлекать стоматологическую отвертку из организма пациентки. Инородный предмет оказался внутри во время процедуры протезирования в частной клинике.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Продажу алкоголя в дни массовых мероприятий хотят ограничить в ЧелябинскеНочной автобусный маршрут запустят в ЧелябинскеВ приоритете госслужащие: АЗС на трассе Челябинск - Екатеринбург обслуживают авто по новым правиламАналитик рассказал, как отсрочка по семейной ипотеке повлияет на рынок жилья в ЕкатеринбургеЦены на такси рискуют пойти вверх из-за ситуации на АЗСКак узнать, на каких заправках в Екатеринбурге есть бензин