РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 23 августа 2021 в 12:46

Магистр Уфимского нефтяного университета пишет картины, которые ценятся в России и за рубежом

© Группа УГНТУ ВКонтакте
Тайо Огунсола из Нигерии окончил магистратуру факультета трубопроводного транспорта УГНТУ и собирается поступать в аспирантуру. Как оказалось, у Тайо есть хобби – живопись, в которой реализовался его художественный талант. Его педагоги об этом и не подозревали, сообщается в официальной группе УГНТУ "ВКонтакте".
Молодой человек никогда не учился рисованию, но достиг такого мастерства, что его работы были представлены на художественных выставках Нигерии и России, их с интересом приобретают коллекционеры и любители искусства из Великобритании, Америки и Нигерии. Тайо Огунсола создает портреты женщин и детей, пытаясь достоверно передать разнообразные эмоции своих героев: счастье, отчаяние, смирение, радость и печаль, старается показать не только физическую красоту, но и красоту души.
Картины самобытного художника украшают стены главного корпуса Уфимского нефтяного университета, скоро состоится официальное открытие выставки.
Роман Якимчук
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
zori
almaceramica
Главные новости
В сети «Красное&Белое» заявили, что челябинский олигарх Студенников сам придумал ее логотипГлава Екатеринбурга заметил улучшения в работе общественного транспортаГлава Екатеринбурга рассказал, как пройдет «Бессмертный полк» в городеСпрос на молодых специалистов резко вырос в РоссииМужчину, ворвавшегося с угрозами в школу Екатеринбурга, доставили в полициюВ педофилии обвиняют сына человека, нашедшего царские останки под Екатеринбургом