[18+]
15 сентября 2021 в 11:36

В центре Уфы на оживленном перекрестке состоится мероприятие из-за установки светофора

© Google.ru / maps
Сегодня, 15 сентября, в Уфе на перекрестке улиц Пушкина и Театральной около остановки «Дом актера» установят светофор. В честь этого власти запланировали целое мероприятие.
На месте установки объекта в 17:00 состоится встреча представителей ГИБДД, администрации города и студенческих объединений.
Напомним, на пересечении улиц Театральной и Пушкина расположены учебные корпусы БГМУ, тут же - общежития этого вуза, а чуть подальше квартал полностью занят УГАТУ. Студенты, которые добираются через остановку «Дом актера», вынуждены перебегать дорогу. Сейчас ближайшие светофоры на улице Пушкина есть на пересечении с улицами Карла Маркса и Ленина, между которыми около 400 м. В то же время на пересечении с Театральной нет даже «зебры».
Как сообщил представитель организатора мероприятия, в конце мая студенты устроили акцию для привлечения внимания к проблеме. В начале сентября власти собрали совещание, на котором и решили установить «светофор с кнопкой».
Сегодняшнее мероприятие намерены осветить в СМИ, организаторы приглашают на встречу журналистов.
В обозримом будущем в Башкирии откроют семь ресторанов фастфуда, в Кургане открывают Центр духовно-нравственного развития личности, а в Челябинске – антивандальный отапливаемый туалет.
Ольга Блажнова
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Четыре челябинских олигарха вошли во всемирный рейтинг ForbesНа юге Челябинской области закрыли дороги для всех машин«Бах - и будто уснула»: раскрыты показания девочки, выжившей в смертельном ДТП в РевдеСудьба фестиваля «Коляда-Plays» решится после встречи минкульта с труппой театраПрогноз на весну, погодные рекорды и глобальное потепление — интервью с челябинским синоптикомСтало известно, кто споет главную песню Ural Music Night в Екатеринбурге