[18+]
3 декабря 2021 в 16:59

Уфимский ХК «Салават Юлаев» лидирует в КХЛ по расходам на легионеров

© ХК Салават Юлаев
Хоккейный клуб «Салават Юлаев» из Уфы лидирует по расходам на легионеров в КХЛ. В топе лиги по зарплатам за сезон, Теему Хартикайнен (Финляндия) – 90 млн рублей, Филип Ларсен (Дания), Юха Метсола (Финляндия) – по 80 млн рублей, Маркус Гранлунд, Сакари Маннинен (Финляндия – по 70 млн рублей. Такие данные приводит издание Спорт-Экспресс.
В целом расходы уфимской команды на легионеров оцениваются в 425 млн рублей. На втором месте – екатеринбургский «Автомобилист» (374 млн рублей), на третьем – петербургский СКА (330 млн), четвертый по расходам – челябинский «Трактор» (305 млн рублей).
По данным издания, в 19 российских клубах КХЛ в этом сезоне сыграло 100 легионеров, которые зарабатывают в общей сложности 3,927 млрд рублей. Это на 154 млн рублей меньше, чем в прошлом сезоне. Средняя зарплата легионера в КХЛ составляет 39,3 млн рублей в год. В сравнении с прошлым годом она снизилась почти на 4 млн рублей.
Роман Якимчук
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Реклама вне закона — как юристы и пиарщики трактуют запрет ФАС в отношении TelegramПоследние дни «уральского политбюро» - колонка шеф-редактора ЕАН об обстановке за 200 дней до выборовЕще двое челябинских военных возвращаются из украинского пленаВ УрФО начался сбор идей для благоустройства парков и скверовДве большие школы строятся под ОренбургомЧелябинской области угрожают наводнения из-за выхода рек из берегов