[18+]
6 декабря 2021 в 12:40

В Башкирии растет заболеваемость детей гриппом

© ЕАН
В Башкирии сложилась серьезная ситуация с заболеваемостью гриппом и ОРВИ, эпидпорог превышен на 50,7%. В основном болеют дети: в возрастной группе от 7 до 14 лет на эти инфекции приходится 46,4% от общей заболеваемости. Об этом на оперативном совещании в правительстве Башкирии сообщила руководитель регионального управления Роспотребнадзора Анна Казак.
По словам руководителя ведомства, в республике зарегистрировано 106 случаев заболеваемости гриппом А субтипа H3NA. Противоэпидемические мероприятия проведены, очагов гриппа сегодня нет. Анна Казак отметила, что продление осенних каникул дало хороший результат: в первую неделю после каникул ограничительные мероприятия ввели только в семи классах школ республики.
Напомним, что власти Башкирии не исключают возможность продления на неделю зимних каникул из-за высокой заболеваемости детей гриппом.
Роман Якимчук
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Перебои с водой в Екатеринбурге: что известно к этому часуВ нескольких районах Екатеринбурга упал напор холодной водыИз Оренбургского госуниверситета уволен главный критик застройки исторического центраВодяное перемирие кланов: о политической ситуации в Каменске-Уральском – колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваПоиски нового главы культуры Екатеринбурга зашли в тупикПерекрытие дорог у «Калины» в Екатеринбурге продлено до октября