[18+]
17 декабря 2021 в 14:43

Депутаты Башкирии после долгих споров изменили правила продажи алкоголя в новогодние праздники

Депутаты Башкирии приняли закон об изменении режима продажи алкоголя в период больших новогодних праздников. По сути, обсуждаемые ранее запреты смягчаются: отменяется полный запрет, который должен был действовать 3 января, а с 4 по 6 число время торговли продлевается. Напомним, что 1 и 2, с 7 по 9 января купить спиртное можно с 08:00 до 23:00.
«Эта тема горячо обсуждалась на площадке парламента и вызывала большой отклик у граждан, — прокомментировал председатель Государственного Собрания Константин Толкачев. — Изначально Министерством торговли и услуг предлагалось полностью снять дополнительные ограничения на розничную продажу алкоголя в начале января. Но после всестороннего обсуждения и изучения обращений граждан было принято компромиссное решение: не снимать ограничения, а смягчить их».
Спикер парламента объяснил это решение улучшением ситуации на алкогольном рынке. «За период действия ограничений в республике существенно сократилась смертность от отравлений в результате чрезмерного употребления спиртных напитков в период новогодних каникул», — подчеркнул Константин Толкачев.
Купить алкоголь в розницу будет можно 3 января с 08:00 до 17:00, с 4 по 6 января — с 10:00 до 17:00. В остальные дни — в обычным режиме, с 08:00 до 23:00. Ранее предлагалось торговать с 4 по 6 января только с 10:00 до 14:00.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Свердловский суд принял первое решение по статье о поиске экстремистских материаловГлава Екатеринбурга доволен сотрудничеством с кикшеринговым бизнесомСуд закрыл заседание по делу журналиста Дениса Аллаярова в ЕкатеринбургеБастрыкин проверит историю с травлей школьника-инвалида в Екатеринбурге после материала ЕАНДыхание Урала: последний разговор с почетным гражданином Екатеринбурга Сергеем ДабаховымКто покупает Центральный рынок Оренбурга