[18+]
22 декабря 2021 в 09:37

Башкирия перевыполнила план по экспорту сельхозпродукции

Экспорт продукции агропромышленного комплекса Башкирии по состоянию на середину декабря составил 307,3 млн долларов, что на 140 млн долларов выше целевого индикатора на весь 2021 год (167 млн долларов). Об этом сообщает Минсельхоз республики.
Большую часть объема экспорта (72,5%) занимает масложировая продукция, которой отправлено за рубеж на сумму около 223 млн долларов. Остальная доля приходится на зерновые, мясную, молочную и прочую сельскохозяйственную продукцию. В прошлом году сумма республиканского экспорта составила 177,7 млн долларов при целевом индикаторе 115 млн.
В ведомстве уточнили, что в рамках реализуемого в стране нацпроекта «Международная кооперация и экспорт» для предприятий республики, экспортирующих продукцию АПК, предусмотрено возмещение затрат на транспортировку и международную сертификацию.
Роман Якимчук
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Сухой закон объявят по всей Свердловской области в День знанийУчастников СВО вычеркнули из списка дезертиров после вмешательства свердловского омбудсменаВ Госдуме рассказали, как ущерб от атак на Wildberries отразится на покупателяхК дисциплинарному взысканию привлекли судью Оренбургского арбитражного судаЧем и как прививать собак после запрета четырех серий «Мультикана» - ликбез ЕАНЧелябинский депутат Наумов подал в суд после отказа в регистрации кандидатом на выборах