[18+]
26 января 2022 в 14:42

Росприроднадзор проверит предприятия, загрязняющие воздух в Башкирии

© Сайт главы Башкирии
Руководитель Росприроднадзора Светлана Радионова на своей странице в Instagram сообщила о том, что качество воздуха в Башкирии находится за пределами всех нормативов и анонсировала проверку деятельности предприятий республики. В первую очередь она пообещала проверить салаватские ООО «Газпром нефтехим Салават» и ООО «Промводоканал», к которым «возникает больше всего вопросов». Результаты Радионова пообещала довести до прокуратуры и главы региона Радия Хабирова.
Напомним, что решению Радионовой предшествовали многочисленные обращения к ней, а также в адрес федеральных властей и руководства Башкирии жителей Салавата и Стерлитамака, которые продолжают жаловаться на невыносимый химический запах.
Роман Якимчук
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Силовики пришли с обысками в УЖКХ мэрии ОренбургаЧелябинцы подали коллективный иск к мэрии из-за дорогиНазвана дата нового обмена пленными между Россией и УкраинойПять затопленных паводком лагерей в Оренбурге до сих пор не восстановленыС котами нельзя: свердловским коммунальщикам рассказали, как превратить подвалы в укрытияЗвезда «нулевых» стала хедлайнером «Ночи музыки» в Екатеринбурге