[18+]
16 февраля 2022 в 14:32
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Глава Минтранса Башкирии отказался обсуждать транспортные проблемы с «сомнительными экспертами»

© ЕАН
Министр транспорта Башкирии Александр Булушев публично отказался участвовать в организованном ЕАН круглом столе, на котором обсуждались проблемы реформы общественного транспорта в Уфе. Он усомнился в компетенциях приглашенных экспертов, которыми выступили экономист и общественник Рустем Шайахметов, транспортный эксперт и блогер Олег Арефьев и руководитель Ассоциации пассажирских перевозчиков Уфы Наталья Тептерева.
По мнению Булушева, вопросы, на которые он мог бы ответить, должны быть проработаны, рассуждения участников мероприятия же, по его мнению, безапелляционны, «поскольку они не несут за них никакой ответственности».
Между тем на круглый стол приглашались представители Минтранса, госперевозчика «Башавтотранс», ГИБДД и другие чиновники. Все они под разными предлогами проигнорировали мероприятие. Присутствовавшие на круглом столе отметили значимость обсуждаемой темы и потребность в подобных обсуждениях. Минтрансу заранее был направлен запрос с обозначение круга обсуждаемых вопросов, его представители могли внести в него коррективы. Более того - по просьбе министерства переносились дата и время проведения круглого стола.
У Александра Булушева возникли претензии к качеству видеосвязи, однако ЕАН при организации мероприятия использовал технические возможности государственного информагентства «Башинформ». Ранее перед участниками круглого стола выступил начальник управления транспорта и связи администрации Уфы Олег Хмарин: качество видеосвязи и трансляции было хорошим, его позиция была конструктивной.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Иностранные журналисты прибыли в ЛНР, чтобы увидеть последствия атаки ВСУ по колледжуЧерный день для свердловского футбола: ФК «Урал» на третий год остается в ФНЛРежим ЧС ввели в свердловском муниципалитете из-за лесного пожара«Чтобы дымоходы были прочищены»: шеф-редактор ЕАН - о шестой пятилетке Татьяны МерзляковойГлава Оренбурга объяснил, почему «буксует» благоустройство Зауральной рощиДевелопер рассказал, что появится на месте ТЦ «Дирижабль» после споров о застройке Ботаники