РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 17 февраля 2022 в 13:09

Строительство Евразийской библиотеки в Уфе начнется летом этого года

© Pxhere.com
Строить в Уфе Евразийскую библиотеку начнут в августе текущего года. Об этом сообщил руководитель Управления капстроительства республики Руслан Цагельник на совещании по подготовке к 450-летию столицы Башкирии. Обсуждение состоялось в региональном правительстве в среду, 16 февраля.
«Здание в виде башкирской юрты разместят на площадке между Домом Республики и госпиталем ветеранов войн», — уточнила пресс-служба правительства региона.
По словам главы Башкирии Радия Хабирова, библиотека должна стать многофункциональной, это будет место для проведения мероприятий республиканского уровня.
«Она должна стать ярким украшением Уфы. Очень важно продумать цветовую гамму фасада, витражи здания и его оформление», — процитировали в пресс-службе Хабирова.
Параллельно со строительством планируют благоустроить сквер им. Зии Нуриева, который расположен по соседству.
Ольга Блажнова
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
Дед из Израиля, миллион долларов в чулке и скипидарные заводы в Киеве: как оренбургский экс-министр Самбурский объяснил расходыКакие новые меры поддержки участников СВО планируют ввести в РоссииСтроитель развязки у «Калины» в Екатеринбурге не платит подрядчикам, в том числе на новых территорияхПочему генерал Суровикин появился на мероприятии в Алжире в штатском костюме с чужого плеча. ФотоОмбудсмен Москалькова: «Получила 140 тысяч обращений от семей погибших, пленных и пропавших без вести на СВО». ФотоВ Екатеринбурге на экзамен по русскому языку записалось более сотни детей мигрантов