[18+]
18 февраля 2022 в 11:18

В Башкирии увеличат число студентов медицинских колледжей

© Pixabay.com
В дополнение к медицинским колледжам в Уфе, Бирске, Стерлитамаке, Туймазах, Салавате, Белебее, Белорецке и Сибае в ближайшее время планируют открыть новые филиалы таких учебных заведений в Нефтекамске, Октябрьском, Учалах и селе Месягутово Дуванского района. Глава Башкирии Радий Хабиров поручил сделать это уже к 1 сентября 2022 года. В Сибайском медколледже увеличат план приема студентов. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава Башкирии.
Проблема обеспечения отрасли специалистами среднего звена обсуждалась на республиканском «Здравчасе». Башкирия сохранила более 2 тыс. фельдшерско-акушерских пунктов, в последние годы идет их поэтапная замена, ремонт и строительство новых ФАПов, для которых необходимы специалисты. Напомним, ЕАН сообщал, что в 2019-2020 годах в Башкирии из-за нехватки специалистов закрыли 19 ФАПов.
Роман Якимчук
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
«Проснулись, а вокруг вода»: как сотням свердловчан пришлось покинуть дома из-за паводкаВ Челябинске во время бензинового кризиса устроят автомобильный фестивальГлавный свердловский прокурор сохранил свою должностьСвердловские таксисты отказываются от дальних поездокСвердловчан предупредили об опасности поедания рыбы после паводкаВ очереди за бензином на челябинской заправке открыли стрельбу