[18+]
19 февраля 2022 в 13:46

В Башкирии отменили QR-коды о вакцинации от COVID-19

© ЕАН
Жителям Башкирии больше не требуется предъявлять QR-коды о вакцинации от коронавируса при посещении общественных мест. Изменения в режиме повышенной готовности начали действовать сегодня, 19 февраля, соответствующий указ опубликован на республиканском портале правовой информации.
«Снятие этого требования обусловлено достижением плана вакцинации жителей и большим количеством переболевших с высоким уровнем антител», — прокомментировали в пресс-службе главы Башкирии со ссылкой на данные регионального Минздрава.
Исключение оставили для мероприятий в закрытых помещениях с числом участников более 500 человек. Кроме того, по-прежнему действует требование носить маски, соблюдать социальную дистанцию и проводить санитарную обработку помещений в публичных местах.
Ольга Блажнова
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Привлекать Росреестр для защиты от «схемы Долиной» предложила свердловский омбудсменУралу и Сибири метеорологи обещают впечатляющие морозы«Автомобилист» с вратарем-дебютантом уверенно обыграл лидера Западной конференции КХЛНа пост главы Екатеринбурга претендуют две женщиныЭкс-глава комитета по культуре Челябинска стала фигурантом уголовного делаВласти Екатеринбурга отклонили заявку «Атомстройкомплекса» на застройку Шарташа