March 28, 2024, 11:00 AM

Администратор и арт-директор оренбургского бара «Поза» останутся в СИЗО

Администратор и арт-директор оренбургского бара «Поза», обвиняемые в организации ЛГБТ*-деятельности, останутся в СИЗО. Меру пресечения Оренбургский областной суд оставил без изменения. 

На арест, избранный районным судом, обвиняемые подавали апелляционные жалобы. Суд не нашел оснований для изменения меры пресечения.

Администратор бара Диана К. и арт-директор Александр К. были арестованы до 18 мая. Судебное заседание проходило в закрытом режиме по причине неразглашения информации о личной жизни. СМИ пустили в зал только на оглашение решения судьи.

Напомним, что после ночного рейда на 9 марта в оренбургском ночном клубе «Поза» (Pose) от работников и посетителей в полицию поступило 15 заявлений на руководство клуба о противоправной деятельности, направленной на пропаганду ЛГБТ*. 

*Общественное движение ЛГБТ признано Министерством юстиции РФ экстремистским, его деятельность запрещена на территории России. Росфинмониторингом движение также внесено в перечень организаций и физлиц, причастных к терроризму и экстремистской деятельности.

 Суд арестовал администратора оренбургского бара «Поза» из-за ЛГБТ*-скандала. ВИДЕО 

Наталия Вълкова

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+