April 18, 2024, 10:22 AM

Больницы, школы и детсады в Орске перешли на одноразовую посуду

Из-за ситуации с водоснабжением больницы, школы и детсады Орска будут использовать одноразовую посуду. Об этом сообщила министр здравоохранения Татьяна Савинова.

На 30 учебных организаций и почти 40 дошкольных учреждений ежедневно нужно 35 тыс. комплектов одноразовой посуды. Такой объем есть, в выходные его пополнят. Вероятно, в детских меню уменьшится количество фруктов и овощей, ведь мыть их можно только бутилированной водой. Сейчас орские школьники учатся на дистанте. С понедельника, 22 апреля, образовательный процесс вновь будет очным.

В Орске временно приостановил работу перинатальный центр. Беременных женщин и малышей перевели в Оренбург и Новотроицк. Остальные стационары Орска работают в штатном режиме.

 Дезинфекцию переживших потоп больниц и школ начали в Орске 

Отметим, что все адреса точек раздачи воды для бытовых нужд есть на сайте pavodok.orb.ru в разделе «Я гражданин» во вкладке «Вода». Многодетные семьи, инвалиды, пенсионеры старше 65 лет могут подать заявку для получения бутилированной воды круглосуточно на этом портале и в едином кол-центре по номеру 122. Скоро актуальный перечень пунктов набора воды в Орске появится в навигационных сервисах «Яндекса».

 Основной водовод запущен в Орске 

Елена Кудаева

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+