September 25, 2019, 05:03 PM

Челябинский «Трактор» потерпел третье поражение подряд

Команда Петериса Скудры потерпела кошмарное поражение на своем льду от казанского «Ак Барса». Подопечные Дмитрия Квартальнова забросили челябинцам шесть безответных шайб, оформив результат еще к середине второго периода.

Гости еще со стартовых минут не выпускали хоккеистов «Трактора» из своей зоны, создавая момент за моментом. В итоге Патрис Кормье попал точно в «девятку», а следом и Михаил Глухов умудрился подправить в ворота Ивана Федотова летевшую мимо после броска Кристиана Хенкеля шайбу. Скудра выпустил Василия Демченко, однако в первой же атаке голкипер челябинцев пропустил курьезный гол. Вскоре воспитанник «Трактора» Вячеслав Основин сделал счет уже 4:0 в пользу «Ак Барса».

И здесь не помогли ни тайм-аут, взятый Скудрой, ни обратная замена Демченко на Федотова а-ля Майк Кинэн. При этом нельзя было сказать, что дальше команды просто доигрывали – моменты возникали и у тех, и у других ворот. Гости, к слову, практически до самого конца не давали ни единого повода упрекнуть их в излишней расслабленности.

Окончательный счет весьма эффектной шайбой установил еще один челябинец в составе «Ак Барса» – Данис Зарипов.

«Трактор» проиграл три последних матча с общим счетом 1:10. Кроме того, челябинцы уступили во всех четырех домашних матчах, прошедших в нынешнем регулярном чемпионате, с общим счетом 5:17.

Конечно, трудно тут что-либо сказать «по горячим следам», но многочисленные травмы, неважное функциональное состояние команды, которая все еще приходит в себя после тяжелейшей выездной серии, и дисквалификация одного из лидеров обороны Виталия Меньшикова все-таки дали о себе знать. Теперь нужно забыть этот разгром как можно скорее и готовиться к следующим матчам.

«Трактор» (Челябинск) 0:6 «Ак Барс» (Казань)

Статистика матча:

броски: 65-73; броски в створ: 31-35; голы: 0-6; вбрасывания: 17-39; блокированные броски: 16-18; силовые приемы: 22-19; время в атаке: 10:55-12:05; штраф: 4-8.