April 17, 2024, 12:08 PM
Сергей Беляев

Для екатеринбургской «банды велосипедистов» запросили сроки до 16 лет

В Свердловском облсуде подошло к финалу рассмотрение уголовного дела в отношении предполагаемых участников так называемой «банды велосипедистов». Их обвиняют в серии налетов на ювелирные магазины.

Как сообщили в пресс-службе свердловского облсуда, процесс по делу группировки подошел к финальной стадии. Одному из участников банды обвинитель запросил 16 лет колонии, другому — 15 лет, третьему — 13 лет.

Следствие утверждает, что они напали на магазин «Злата» в Екатеринбурге 28 марта прошлого года, где под видом курьера «Яндекс.Доставки» и с применением оружия украли ювелирные изделия на сумму более 4 млн рублей, а затем скрылись на велосипедах. При задержании и обысках у них нашли оружие и боеприпасы.

Преступники использовали медицинские маски, перчатки и другие средства маскировки, включая нарукавные знаки различных силовых структур. Им предъявлены обвинения в нескольких преступлениях, включая незаконный оборот оружия и кражу.

 Члены «банды велосипедистов» в Екатеринбурге получили почти 40 лет лишения свободы Печать 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+