October 17, 2023, 11:11 AM
Александр Лукманов

Двое уголовников сбежали из колонии-поселения в Екатеринбурге и сразу же ограбили человека

Двое уголовника сбежали с участка колонии-поселения екатеринбургской ИК-2. Их поймали через два часа, но за это время они успели совершить грабеж.

Как сообщил ЕАН начальник пресс-службы ГУФСИН по Свердловской области Александр Левченко, 15 октября в 05:00 было выявлено отсутствие 40-летнего Дмитрия Б., осужденного по ч. 4 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека», и 36-летнего Владимира Г., осужденного по ч. 2 ст. 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью».

После побега они отправились на родину Владимира в Кировград. Пришли к родственнику Владимира, выпивали, а потом напали на него и ограбили: разбили ему губу, выбили зуб, отняли 8000 рублей и банковскую карту. Пострадавший позвонил в полицию, и уголовников поймали неподалеку от места нападения. Известно, что ограбленный – работник компании «Сима-ленд».

«Выявили и задержали беглецов в ходе реализации оперативной информации сотрудники уголовного розыска территориального ОВД. «Романтики с большой дороги» впоследствии были переданы сыщиками в руки прибывшим на место происшествия представителям ГУФСИН. Оба задержанных и до побега из колонии имели целый букет судимостей, в том числе за причастность к кражам, грабежам, хулиганству, хищению транспортного средства, умышленному причинению вреда здоровью. Как осужденным удалось незаметно ретироваться из учреждения ГУФСИН, сейчас выясняется в ходе начавшейся проверки», - отметил полковник Горелых.

 Полицейские поймали свердловского рецидивиста, сбежавшего из зала суда. ФОТО 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+