September 27, 2016, 12:04 PM

Ольга Голодец: пенсионные накопления в 2017 году разморожены не будут

Правительство не обсуждает инициативу минэкономразвития.

Вице-премьер РФ Ольга Голодец заявила, что власти не обсуждают инициативу минэкономразвития о частичной разморозке в 2017 году пенсионных накоплений. По словам чиновника, такое предложение в правительство не поступало, передает корреспондент агентства ЕАН.

«Такого нет, и бюджет уже настолько сверстан, что все деньги, которые собираются в Пенсионном фонде, будут направлены на пенсионеров», — цитирует Голодец «РИА Новости».

Вице-премьер пояснила, что федеральный бюджет на 2017 - 2019 годы верстается из расчета того, что накопительная часть пенсии в ближайшие три года формироваться не будет. Однако еще не решено, будет ли это заморозка пенсионных накоплений или их отмена в системе обязательного пенсионного страхования.

Как ранее сообщало агентство ЕАН, ранее замглавы минэкономразвития Олег Фомичев озвучил, что в 2017 году может быть разморожен 1 процент из 6 процентов, перечисляемых на накопительные счета граждан. В итоге ожидалось, что после трехлетней заморозки в следующем году в негосударственные пенсионные фонды поступит порядка 60 миллиардов рублей. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+