February 27, 2015, 07:03 AM

Средний Урал принял участие в инвестиционном форуме в Тюмени

Свердловская область рассказал о своих стратегических подходах к улучшению инвестклимата в регионе.

Тюменский инвестиционный форум – одна из признанных деловых площадок страны по взаимодействию представителей бизнес-сообщества и власти. Традиционно соседи Среднего Урала обеспечивают высокий представительский состав участников форума, сообщили агентству ЕАН в мининвесте региона.

Спикерами форума стали председатель Госдумы РФ Сергей Нарышкин, полпред в УрФО Игорь Холманских, сопредседатель Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Алексей Репик, генеральный директор Агентства стратегических инициатив Андрей Никитин и губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

Центральным мероприятием форума для Свердловской области стал семинар «Организация внедрения изменений: лучшие практики Национального рейтинга» под эгидой Агентства стратегических инициатив.

Первый заместитель председателя правительства Свердловской области – министр инвестиций и развития Свердловской области Алексей Валерьевич Орлов на семинаре презентовал подходы Свердловской области к обеспечению благоприятного инвестиционного климата в регионе, к созданию единого комплексного механизма, позволяющего улучшить условия ведения бизнеса в области. Также Орлов презентовал так называемую «дорожную карту» в рамках Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации.

В своем выступлении Алексей Валерьевич отметил основные этапы движения Свердловской области по пути формирования единой системы управления инвестиционными процессами в регионе, создания единой управленческой команды. Особо было выделено, что все благие начинания региональной власти сойдут на нет без поддержки на муниципальном уровне.

«Форсированное командообразование на территории муниципалитетов как завершающий этап формирования управленческой команды Свердловской области в широком смысле этого слова – одна из основных задач, стоящих перед нами сегодня», – сказал Алексей Валерьевич.

Вся система управления инвестиционным климатом в настоящее время тиражируется на муниципальный уровень. С февраля 2015 года в Свердловской области запускается полномасштабный рейтинг состояния инвестиционного климата в муниципальных образованиях.

Также на семинаре было отмечено, что «дорожная карта» по повышению позиций Свердловской области в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации на 2015-2017 годы является одной из лучших в Российской Федерации. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+