March 19, 2024, 05:39 AM
Мария Трускова

Экскурсии и мастер-класс по добыче руды: Технический университет проведет День открытых дверей для свердловчан

Технический университет в Верхней Пышме 23 марта проведет День открытых дверей. Гостей ждет не только экскурсия по университету, но и различные мастер-классы, консультации, знакомство с общежитием и многое другое.

Директор вуза Вячеслав Лапин рассказывает, что сегодня в университете обучается около 700 студентов. У каждого из них есть перспектива стать инженером или руководителем предприятий. «В День открытых дверей мы даем будущим студентам возможность не только внимательно изучить наш университет, но и почувствовать себя студентом - провести эксперименты в лабораториях, пообщаться со старшекурсниками», – говорит Вячеслав Лапин.

Сотрудники университета покажут гостям, как проводят научные исследования на реальных установках и как добывают руду и извлекают из нее металлы. Все желающие могут принять участие в научном мастер-классе. Завершит мероприятие студенческая пресс-конференция – гости могут задать обучающимся все интересующие их вопросы: об учебе, студенческой жизни и другие.

Техуниверситет в Верхней Пышме – это первый негосударственный инженерный вуз России, который готовит специалистов для крупнейших промышленных предприятий и компаний. В число направлений обучения входят металлургия, электроэнергетика и электротехника, технологические машины и оборудование, автоматизация технологических процессов и производств, информатика и вычислительная техника. В 2023 году университет был признан лучшим в Свердловской области и вторым в УрФО в локальном рейтинге вузов агентства RAEX.

 Кадры сделаны, кадров больше нет: кто будет нужен рынку труда в 2024 году 

Источник фото: пресс-служба Технического университета
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+