May 8, 2014, 07:10 AM

Победителей Play Energy-2013 чествовали в Риме

Школьники из Асбеста получили награды за «Город будущего».

В Риме подведены итоги крупного образовательного проекта Play Energy-2013, сообщили агентству ЕАН в компании Enel.

Из России победителями стали Анна Тверитина, Полина Шихова, Виолетта Суслопарова, Михаил Кочнов, ученики 9 а и 11 а классов из школ №№30, 11 и 24 Асбеста. Ребята представляли проект «Город будущего».

Авторы разработки, представленной на конкурс, соединили 6 альтернативных источников энергии. Жители «Города будущего» придерживаются 5 принципов дружеского отношения к окружающей среде: используют электромобили с электрозаправочными станциями, сортируют мусор в 4 контейнера: для стекла, бумаги, пластмассы и пищевых отходов. Также в «Городе будущего» озеленяют территорию и пользуются энергосберегающими лампочками и датчиками.

Сам «Город будущего» представлен в виде макета, все элементы которого сделаны ребятами из дерева и раскрашены самостоятельно. Свою концепцию школьники представили в виде видеоролика со стихами собственного сочинения.

Стоит отметить, проект ребят в марте был удостоен диплома участника Х отраслевой выставки «ЖКХ ПромЭкспо-2014».

Награды победителям десятого конкурса PlayEnergy вручили накануне в Риме. В конкурсе приняли участие более 443700 школьников из 10 стран.

PlayEnergy – это образовательный проект, который Enel проводит с 2003 года с целью распространения культуры и знаний в области энергетики среди учащихся и учителей в 10 странах присутствия группы. Победителей чествовали председатель совета директоров Enel Паоло Андреа Коломбо, генеральный директор Enel Фульвио Конти и глава Национальной комиссии ЮНЕСКО в Италии Джованни Пульизи. В церемонии, которую вела комедийная группа Cantu Project, также приняла участие певица Джорджия, которая отправила школьникам свое видеосообщение. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+