September 16, 2014, 03:44 AM

Полицейские установили личность похитителя шестилетней Даши в Ревде

Силовики разыскивают педофила-рецидивиста.

Свердловские полицейские установили личность мужчины, похитившего шестилетнюю девочку в Ревде. Им оказался педофил-рецидвист, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе областного главка.

Напомним, 14 сентября 2014 года в городе пропал ребенок. После обращения матери полицейские и добровольцы прочесали всю округу и нашли Дашу в заброшенном доме на улице Возмутителей. Она была напугана, но без повреждений на теле. На данный момент с ней работают психологи.

Как сообщил глава пресс-службы ГУ МВД Валерий Горелых, подозреваемым оказался нигде не работающий местный житель Борис Золотов 1949 года рождения, ранее неоднократно судимый за изнасилование и насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетних. В 1999 году он был осужден на 13 лет, тюремный срок отбывал в исправительной колонии поселка Сосьва. Освободился в апреле 2012 года.

Сейчас полицейские активно разыскивают преступника. Приметы: рост 175 сантиметров, худощавого телосложения. Волосы седые, возможно, что не бреется, носит очки. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+