June 30, 2018, 08:27 AM

Суд оставил на свободе водителя, который протаранил толпу в Полевском

Полевской городской суд отказал в удовлетворении требований СКР об аресте бывшего полицейского, который обвиняется в покушении на убийство. Об этом ЕАН сообщили в пресс-службе Следственного управления СКР по Свердловской области.

Мотивировочная часть решения суда неизвестна.

Старший помощник руководителя областного СУ СКР Александр Шульга уточнил, что следователи в ближайшее время повторно обратиться в суд с ходатайством об аресте обвиняемого. До следующего заседания сотрудники СКР будут собирать дополнительные материалы.

Напомним, инцидент произошел в Полевском вечером 24 июня. По версии следствия, обвиняемый сел за руль Toyota Land Cruiser и въехал в толпу людей на улице Коммунистической. Следователи полагают, что водитель сделал это намеренно. Несколько человек пострадали, у них травмы различной степени тяжести.

Известно, что обвиняемый работал до 2014 года постовым, но был уволен по отрицательным мотивам из органов внутренних дел. Четыре года назад коллеги поймали его пьяным за рулем.

Фото: pixabay.com.

Водителю внедорожника предъявили обвинение за пьяный таран людей в Полевском

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+