October 12, 2018, 05:42 AM

В Екатеринбурге сегодня вынесут приговор «маньяку из МЧС»

Сегодня в Екатеринбурге вынесут приговор так называемому «маньяку из МЧС» Алексею Фалькину, сообщили в региональном управлении СКР.

Он обвиняется в убийстве трех женщин, покушениях на убийство, изнасилованиях и надругательстве над телом погибшей. Эти преступления были совершены в 2004 - 2017 годах.

Оглашение приговора начнется в 11:00.

Гособвинение запросило для Алексея Фалькина пожизненный срок.

Напомним, потерпевшими значатся восемь человек, из них две несовершеннолетние. Последней жертвой стала екатеринбурженка Ирина Вахрушева.


Двадцать три пропавших женщины: в деле убийцы Вахрушевой может возникнуть новый поворот

По версии следствия, на девушку напали вечером 15 апреля 2017 года. Обвиняемый в тот день был пьян и приехал на своей машине на улицу Машиностроителей в Верхней Пышме. Там он встретил свою жертву, которая проходила мимо. Как полагает следствие, обвиняемый напал на нее сзади, слегка придушил и под угрозой ножа отвел ее в подвал дома на улице Уральских Рабочих. Попутно он отобрал у нее 2 тыс. рублей и разбил ее телефон. Девушка успела выхватить из сумочки стеклянную бутылку и ударила похитителя по голове. Тот в ответ нанес Ирине почти 50 ударов ножом. Затем он погрузил ее тело в машину, вывез в лес и закопал.

Фото: ok.ru

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+