December 10, 2018, 07:44 AM

В Югре автомобиль провалился под лед, есть погибшие

Два человека погибли в автомобиле, который ушел под лед на зимней автодороге в ХМАО, сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону.

По предварительным данным, в ночь на 9 декабря трое жителей поселка Березово возвращались на УАЗ из поселка Приобье Октябрьского района. В пути автомобиль, проезжая по замерзшей реке, провалился под лед. Водитель и пассажир погибли, другому пассажиру удалось выбраться и спастись.

В СУ СКР отмечают, что ледовая переправа на этом участке в день происшествия официально открыта не была и проезд по ней был запрещен, так как лед еще недостаточно окреп.

«Следователи провели осмотр места происшествия. Назначены судебно-медицинские экспертизы тел. После проведения полного объема проверочных мероприятий будет принято процессуальное решение», - сообщили следователи.

Напомним, в Югре такой случай далеко не первый. Не так давно в Нижневартовском районе четыре человека погибли, провалившись под лед вместе со снегоходом.

Фото: pixabay.com

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+