March 29, 2024, 08:11 AM
Сергей Беляев

Кольцово и ЖК «Зеленый остров» затронет весеннее половодье в Екатеринбурге

В администрации Екатеринбурга назвали несколько городских локаций, которые могут быть затронуты весенним половодьем. Ситуация на этих участках обсуждалась сегодня на заседании противопаводковой комиссии, которое провел вице-мэр Алексей Бубнов.

Заместитель градоначальника поручил привлечь дополнительное оборудование в случае паводкового подтопления территорий аэропорта Кольцово, строящегося жилого комплекса «Зеленый остров» и других участков. Кроме того, в Екатеринбурге уже начали готовиться к предпаводковому снижению уровней воды в Верх-Исетском и Нижне-Исетском водохранилищах.

Все городские гидротехнические сооружения готовы на 100 %. Кроме того, во всех районах Екатеринбурга провели учения в преддверии паводка, проверены системы оповещения.

На этой неделе ведущий гидролог отдела гидрологических прогнозов Уральского УГМС Людмила Аненко рассказала, что, несмотря на обилие снега, сильного разлива рек в Свердловской области ожидать не стоит. По ее словам, с 7 по 20 марта в регионе наблюдался дефицит осадков. Ожидается, что и в апреле количество осадков будет меньше нормы.

 Возможные последствия паводка оценили свердловские чиновники 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+