March 28, 2024, 07:46 AM

Концерт группы «Пикник» в Екатеринбурге будут охранять росгвардейцы

После теракта в «Крокус Сити Холле» музыканты группы «Пикник» не отказались от выступлений и открыли продажу билетов на концерт в Екатеринбурге. Рок-группа приедет в столицу Урала 14 апреля. По словам представителей площадки МТС Live Hall, инфраструктура комплекса позволяет проводить мероприятия с обеспечением высокого уровня безопасности.

«Для этого используется целый комплекс мер, включая и создание необходимых условий для пребывания и регулярного дежурства сотрудников Росгвардии и иных правоохранительных органов», – передает «ФедералПресс».

Теракт в подмосковном «Крокус Сити Холле» произошел вечером 22 марта. Перед концертом группы «Пикник» вооруженные люди ворвались в здание, открыли стрельбу и устроили пожар. Арестованы четверо подозреваемых в совершении теракта, а также трое человек, которые могут быть причастны к организации преступления. По информации центра медицины катастроф, пострадавшими значатся по меньшей мере 360 человек, 143 человека считаются погибшими.

После теракта жители Екатеринбурга начали возвращать билеты на театральные спектакли и концерты. Однако, по словам организаторов мероприятий, явление пока не стало массовым.

 Екатеринбуржцы боятся ходить в театры и на концерты после теракта в «Крокусе» Екатерина Землянская

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+