March 19, 2024, 07:31 AM
Валентина Попова

Минкульт РФ пообещал отремонтировать фасад Екатеринбургского театрального института. ДОКУМЕНТ

В Екатеринбурге планируется отремонтировать фасад театрального института. Об этом сообщил депутат Госдумы от Свердловской области Андрей Альшевских, выложив в своих соцсетях письмо от федерального Минкульта.

Ранее депутат делал соответствующий запрос в ведомство. «Мой родной Екатеринбург – средоточие театров. И в этом заслуга в том числе профильного вуза. Смущает одно – состояние здания института. Передал ходатайство в федеральный Минкульт, что давно назрел ремонт фасада. Учредитель пообещал запланировать работы», - написал он в Telegram-канале.

Согласно ответу министерства, на ремонт фасада в бюджет заложат порядка 55 млн рублей. Провести его планируется в 2025 - 2027 гг. 

Ранее ЕАН писал, что а 2024 году Нижний Тагил получит 129 млн рублей на развитие культурных учреждений, включая школы искусств, театры и библиотеки. Большая часть этой суммы, 122 млн рублей, пойдет на техническое оснащение Молодежного театра после его капитального ремонта. Оставшиеся средства будут использованы для финансирования участия городских коллективов в проекте «Большие гастроли для детей и молодежи», приезд театра кукол «Теремок» из Вологды. 

 Единственный показ спектакля о донецких событиях пройдет в Екатеринбурге 

Источник фото: https://t.me/alshevskix
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+