March 18, 2024, 12:53 PM

Открыта регистрация на всероссийский «Зеленый марафон»

Сбер открыл регистрацию на 11-й «Зеленый марафон», который пройдет 1 июня. Об этом сообщает пресс-служба организации. Спортивный праздник пройдет в более чем 60 городах страны.

«Всего за 10 лет в нашем марафоне приняло участие более 1 млн человек, и в этом году забег станет одним из самых массовых мероприятий страны. При этом есть город, который в 2024 году примет у себя «Зеленый марафон» впервые, ― Новый Уренгой. Мы рады расширению географии, значит, все большему числу людей становится близка наша спортивно-благотворительная идея. Я приглашаю всех — бегунов-любителей и профессионалов, детей и родителей, а также болельщиков — принять участие в «Зеленом марафоне» и по-спортивному отметить День защиты детей», - отметил заместитель председателя правления Сбербанка Станислав Кузнецов.



В Москве регистрация на «Зеленый марафон» для взрослых ― платная, стоимость зависит от дистанции. В столице запланированы забеги на 400, 600 и 800 м (для детей разного возраста), 4,2 км, 10 км, 21,1 км и 42,2 км, а также скандинавская ходьба на 4,2 км, командный забег на 4,2 км и командная эстафета.

В любом другом регионе страны участие в забеге и регистрация ― бесплатны. В Москве регистрация продлится до 30 апреля включительно, в остальных регионах — до 26 мая. Зарегистрироваться можно на сайте забега. Марафон носит благотворительный характер, все вырученные средства пойдут в фонд «Вклад в будущее» на организацию занятий по подготовке к школе детей с ментальными особенностями и опытом сиротства. Кроме того, участники марафона в любом регионе страны, где забег будет бесплатным, могут сделать добровольное пожертвование в помощь детям на благотворительной платформе СберВместе.

 В помощь детям: в Екатеринбурге прошел юбилейный «Зеленый марафон» Сбера. ФОТО Екатерина Землянская

Источник фото: пресс-служба Сбера
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+