April 17, 2024, 10:46 AM

Паслер доложит президенту о ситуации с паводком в Оренбуржье во время заседания правительства РФ

Сегодня, 17 апреля, президент России Владимир Путин заслушает на совещании правительства по ВКС доклад о ситуации с паводками от главы МЧС Александра Куренкова. В совещании примут участие и губернаторы пострадавших регионов, в том числе глава Оренбургской области Денис Паслер. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Песков отметил, что, кроме Куренкова, будет докладывать министр строительства и ЖКХ Ирек Файзуллин. Напомним, глава МЧС недавно опять побывал в Орске. Он проконтролировал исполнение ранее озвученных поручений по ликвидации последствий ЧС. Куренков проверил оказание помощи пострадавшим жителям, в том числе работу комиссий по оценке имущественного ущерба.

Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин побывал в зоне затопления в Оренбурге. Тогда чиновник сделал громкое заявление, что вообще не увидел в Орске дамбы. Он отметил, что «дамба в Орске не стоит 1 млрд рублей» и больше похожа на земляной вал.

 Министр строительства и ЖКХ РФ Файзуллин: «Дамба в Орске не стоит 1 млрд рублей, это больше похоже на земляной вал». ФОТО. ВИДЕО 

Елена Кудаева

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+