March 19, 2024, 05:38 AM

Челябинский мэр потребовала доложить, чем займутся весной и летом главы районов

Глава Челябинска Наталья Котова потребовала от глав районов организовать большую сверку планов по нацпроектам. Отчеты чиновники должны предоставить до 25 марта.

Также дорожникам, коммунальщикам и районным администрациям Котова поручила договориться о сроках ремонта асфальта, согласовать планы по благоустройству, предоставить информацию по строительству.

«Для чего это делается? Чтобы мы с вами планы полностью синхронизировали. Чтобы один вид работ следовал синхронно за другим. Иногда случается, что только проведен ремонт дороги, как следует раскоп теплотрассы. Допускаю, что это главным образом аварийные ситуации, но нужно постараться, чтобы этого не было», — объяснила Наталья Котова.

Сегодня в Челябинске составили план субботников, которые начнутся 15 апреля. Территории, на которых будет идти уборка, распределили между ответственными. Приводить город в порядок будут руководители предприятий, учреждений, организаций, школьники и студенты.

 С планом субботников определились в Челябинске 

Валентина Яковлева

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+