September 5, 2016, 10:22 AM

Бард Новиков снимает с выборов Евгения Зяблицева

Музыкант считает, что пайщики «Бухты Квинс» протестуют по заказу оппонента.

Свердловский облсуд 7 сентября рассмотрит иск барда Александра Новикова о снятии с выборов в Заксо его конкурента в Окябрьском округе – Евгения Зяблицева, передает корреспондент агентства ЕАН.

По словам музыканта, у него есть информация, что Евгений Зяблицев использует незаконные методы агитации и предвыборной борьбы. В частности, Александр Новиков считает, что пайщики жилищного кооператива «Бухта Квинс», в последние месяцы устраивающие акции протеста и порочащие имя барда, действуют по заказу его политического конкурента.

Напомним, что сам Александр Новиков также является пайщиком проблемного ПЖСК: ему принадлежит участок земли под застройкой. Он вложил в кооператив 50 миллионов рублей. По словам барда, сам он рассчитывал получить по итогам реализации проекта таунхаус площадью 200-300 квадратных метров. Однако другие пайщики считают, что их дома все еще не сданы, так как деньги были выведены из проекта преступным путем. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+