September 1, 2016, 06:13 AM

Депутата свердловского Заксо обвиняют в угрозе убийством

Заявление поступило от его политического оппонента.

Депутат свердловского Заксобрания Илья Гаффнер написал в Следственный комитет заявление на своего коллегу и конкурента на выборах в Белоярском одномандатном округе Анатолия Павлова, передает корреспондент агентства ЕАН.

Он сообщил, что оппонент угрожает ему убийством. Вызвавшая опасения реплика прозвучала в ходе разговора с еще одним кандидатом, депутатом Заксо, коммунистом Вячеславом Вегнером. «Я этому гаду Гаффнеру пузо вспорю», - якобы сказал Павлов.

Напомним, конфликт между Гаффнером и Павловым длится не первый год: в Белоярском округе пересекаются их политические и бизнес-интересы. Противостояние на текущих выборах обострилось после того, как Илье Гаффнеру удалось снять конкурента с выборов. В облсуде его юристам удалось доказать, что часть подписных листов Павлова недействительны – на них обнаружились пометки и комментарии. Этого хватило, чтобы аннулировать регистрацию оппонента, который намерен оспорить это решение в Верховном суде.

Отметим, и Гаффнер, и Павлов входят во фракцию «Единая Россия» в Заксо, но на выборы пошли самовыдвиженцами. У партии власти в Белоярском округе кандидатов нет. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+